初中體藝課程

目標:

設立體藝課的目的是讓學生有不同的體藝學習經歷,而且在過程中,能發掘學生的潛能及提供機會讓學生發揮領導才能。


2016-17體藝課程詳情:

上課日期:於2016年9月23日至2017年5月5日期間上課日的星期五,下午2:15p.m.至3:45p.m.。


課程及上課地點:


課程分組表 (2016-2017):

中一級

1101 伍穎翹 管弦樂-小提琴

1102 陳文焯 型格舞台

1103 鄭皓文 舞獅

1105 張正浩 管弦樂-小提琴

1106 蔣沛衡 管弦樂-小號

1107 趙漢鋒 機械人

1108 蔡煒杭 機械人

1109 鍾卓琳 花式跳繩

1110 馮焯君 敲擊樂

1111 何焯曦 雜耍

1112 韓廷初 話劇

1113 黃聖禧 管弦樂-小提琴

1114 黃芷淇 管弦樂-小提琴

1115 柯靖倚 花式跳繩

1116 關文恩 話劇

1117 林綽謙 雜耍

1118 林雅怡 型格舞台

1119 李子昂 管弦樂-小號

1120 羅健峰 舞獅

1121 盧偉强 花式跳繩

1122 雷銘諺 機械人

1123 麥可欣 跆拳道

1124 吳嘉飛 型格舞台

1125 吳子軒 管弦樂-小提琴

1126 彭家瑜 型格舞台

1127 岑豪朗 機械人

1128 黃俊健 舞獅

1129 黃泳嵐 舞獅

1130 肖嘉輝 機械人

1131 丘雅文 花式跳繩

1132 葉幸怡 花式跳繩

1133 鍾澤恒 管弦樂-長笛

1134 鄒天恩 花式跳繩

1135 甄梓濠 機械人

1136 許柏穎 跆拳道

1201 陳凱盈 管弦樂-長笛

1202 陳儷文 敲擊樂

1203 陳敏兒 管弦樂-小提琴

1204 陳明坎 型格舞台

1205 鍾堃茂 舞獅

1206 樊子健 雜耍

1207 侯貝懿 敲擊樂

1208 韓嘉輝 舞獅

1209 江俊瀚 舞獅

1210 鄺子暉 型格舞台

1211 鄺芷潁 型格舞台

1212 李毅麒 機械人

1213 林楨楨 跆拳道

1214 倫智聰 舞獅

1215 文嘉朗 花式跳繩

1216 顏靖人 雜耍

1217 阮進發 跆拳道

1218 潘穎威 花式跳繩

1219 邱可儀 多媒體

1220 邵光楚 型格舞台

1221 蕭健鈞 機械人

1222 鄧偉倫 機械人

1223 曾令斌 話劇

1224 謝曉瑩 跆拳道

1225 黃振峰 舞獅

1226 黃俊軒 多媒體

1227 黃家樂 管弦樂-小號

1228 鄭泓麟 跆拳道

1229 鄭鑄錫 機械人

1230 庄澤鋒 管弦樂-小號

1301 陳縉亨 花式跳繩

1302 陳嘉雄 雜耍

1303 陳子峰 雜耍

1304 陳梓賢 花式跳繩

1305 蔡文禮 管弦樂-小號

1306 周俊賢 舞獅

1307 朱家謙 雜耍

1308 韓忠衍 跆拳道

1309 何駿龍 跆拳道

1310 何瑞嵐 型格舞台

1311 杭芳羽 型格舞台

1312 許卓勇 管弦樂-小提琴

1314 金小冰 型格舞台

1315 黎汶熙 花式跳繩

1316 林采兒 話劇

1317 林欣靜 雜耍

1319 劉迦曦 管弦樂-小號

1321 劉潤權 雜耍

1322 羅誠韜 敲擊樂

1323 梁展斌 跆拳道

1324 李瑞成 跆拳道

1325 麥子丰 雜耍

1326 麥紫睿 多媒體

1328 謝加俊 雜耍

1329 黃俊熹 雜耍

1330 翁芷晴 型格舞台

1331 胡敬彥 多媒體

中二級

2101 陳樂熙 舞獅

2102 陳梓軒 管弦樂-小提琴

2103 陳清濤 型格舞台

2104 程俊霖 多媒體

2105 趙淑怡 型格舞台

2106 蔡思祈 型格舞台

2107 范浩軒 型格舞台

2108 侯思晴 管弦樂-長笛

2109 何建賢 敲擊樂

2110 何彥霆 敲擊樂

2111 關嘉嵐 型格舞台

2112 林浩文 多媒體

2113 劉卓匡 跆拳道

2114 劉禹希 管弦樂-長笛

2115 李樂儀 型格舞台

2116 梁穎欣 話劇

2117 倫析藍 舞獅

2118 馬浩基 多媒體

2119 莫晞怜 敲擊樂

2120 吳瑋麒 話劇

2121 潘澤鋒 多媒體

2122 岑雪瑩 型格舞台

2123 譚淑美 花式跳繩

2124 譚聯興 機械人

2125 段弘亮 花式跳繩

2126 黃凱琳 管弦樂-長笛

2127 黃萬翹 型格舞台

2128 黃祉喬 花式跳繩

2129 許弘宇 花式跳繩

2130 殷哲思 花式跳繩

2131 楊文定 機械人

2132 葉展彤 敲擊樂

2133 余泳晶 管弦樂-小提琴

2134 袁梓銘 機械人

2135 陳嘉璇 多媒體

2201 區柏瀚 敲擊樂

2202 歐陽蔚琦 型格舞台

2203 陳芍昊 敲擊樂

2204 陳漢軒 舞獅

2205 程媛 敲擊樂

2206 張雨晴 敲擊樂

2207 蔡育彤 花式跳繩

2208 鍾樂怡 話劇

2209 許嵐傑 跆拳道

2210 姜梓軍 機械人

2211 高照樺 多媒體

2212 劉銘熙 雜耍

2213 梁錦鋋 舞獅

2214 李軍賢 敲擊樂

2215 李源森 花式跳繩

2216 盧駿杰 管弦樂-小提琴

2217 呂俊穎 雜耍

2218 呂潔瑩 跆拳道

2219 吳文豪 型格舞台

2221 伍以諾 型格舞台

2222 潘洋昊 雜耍

2223 譚俊輝 管弦樂-小提琴

2224 譚振裕 跆拳道

2225 鄧竣坤 花式跳繩

2226 鄧兆添 多媒體

2227 曾宇廷 跆拳道

2228 王嘉煒 型格舞台

2229 胡晉逸 雜耍

2230 葉貫程 話劇

2231 余愷 機械人

2232 趙宇航 跆拳道

2233 方芷婷 跆拳道

2301 陳坤 跆拳道

2302 陳逸楠 多媒體

2303 鄭凱兆 敲擊樂

2304 鄭紫晴 話劇

2305 張溢庭 多媒體

2306 周湛峰 多媒體

2308 朱栢謙 話劇

2309 許史哲 機械人

2310 許媛媛 敲擊樂

2311 洪德進 話劇

2312 葉宸聰 型格舞台

2313 林穎杰 雜耍

2315 梁樹燊 敲擊樂

2316 劉凱琳 敲擊樂

2317 勞豐裕 多媒體

2318 雷啟康 話劇

2319 陸嘉豪 多媒體

2320 陸嘉峻 舞獅

2322 唐佳順 管弦樂-小號

2323 謝承樺 多媒體

2324 王輝揚 多媒體

2325 韋添添 多媒體

2326 黃嘉琪 話劇

2327 黃凱盈 敲擊樂

2328 黃敬倫 雜耍

2329 任浩然 多媒體

2330 張志銘 雜耍

2331 張浩霖 雜耍


相片: